Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Областная предметная олимпиада по иностранному языку

6 апреля на базе Новосибирского  торгово-экономического колледжа прошел 2 этап Областной предметной олимпиады по иностранному языку среди обучающихся профессиональных образовательных учреждений Новосибирской области. Олимпиада проводится ежегодно с целью активизации получения обучающимися глубоких знаний по основам наук и повышения общего уровня образованности студентов.

По итогам 1 этапа, который проходил 24 марта в виде дистанционного компьютерного тестирования в режиме он-лайн, было выбрано 10 лучших студентов Новосибирской области, среди которых оказалась и студентка гр. 2ГС-11 Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса Липатникова Ксения, изучающая немецкий язык.

2 этап Олимпиады был представлен серьезными по сложности заданиями по трем видам речевой деятельности  –  аудированию, говорению и письму. Студентам предлагалось прослушать аудиофайлы на иностранном языке, понять их содержание и выполнить задания на понимание прослушанного. Далее предлагалось написать на иностранном языке заявление о приеме на работу по той специальности, по которой они обучаются. Студенты должны были придумать предполагаемого работодателя и суметь рассказать ему о своих профессиональных навыках и опыте работы в данной сфере на иностранном языке в виде правильно оформленного резюме. Липатниковой Ксении было что рассказать о себе, так как она неоднократно проходила практику на различных предприятиях гостиничной сферы и владеет разнообразными профессиональными навыками в данной области, а в рамках дисциплины «Иностранный язык в сфере профессиональной коммуникации» освоила лексический и грамматический материал по этой теме на «отлично».

Заключительным заданием для участников стало собеседование с предполагаемым работодателем о приеме на работу на иностранном языке. Здесь представилась возможность проявить свои знания иностранного языка в говорении на профессиональные темы. Студентка Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса Липатникова Ксения достойно справилась со всеми заданиями и одержала победу в номинации «За лучшее письмо».

Следует отметить, что задания, предлагаемые в рамках Олимпиады, являются очень актуальными, в частности для студентов специальности «Гостиничный сервис», так как это одна из профессий, связанных с использованием в своей работе иностранного языка. 

Светлана Васильевна Немова,

преподаватель немецкого языка