Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Победа студентов НКЛПиС на Олимпиаде по туризму среди студентов вузов

Студенты Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса, обучающиеся по специальности «Туризм», приняли участие в ежегодной Международной туристической выставке SITT-2015 (ТурСиб), прошедшей с 16 по 18 апреля в Новосибирском Экспоцентре.

В числе участников выставки выступили  компании из 15 стран мира – Индии, Филиппин, Южной Кореи, Марокко, Малайзии, Болгарии, Макао, Германии, Таиланда, Сингапура, Греции, Словении, Словакии, Киргизии и России.

Особый интерес для студентов колледжа вызвали разнообразные обучающие семинары, презентации, конференции.  Так, 17 апреля в рамках ТурСиба студенты посетили VII Международную научно-практическую конференцию «Развитие и продвижение туристско-краеведческих ресурсов региона»,  где прослушали доклады представителей турфирм Болгарии, США, Малайзии, Республики Дагестан, Греции, России.

Кроме того, студенты присутствовали на Региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма, одним из членов оргкомитета которого стала преподаватель Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса, ведущий специалист в сфере туризма, Анна Рассказова.

В этом году студенты Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса впервые приняли участие в проходившей в рамках SITT-2015 Межрегиональной олимпиаде по туризму среди студентов высших учебных заведений, занимающихся подготовкой специалистов для туриндустрии. Олимпиада состояла из 2-х блоков: тестирования по пяти учебным дисциплинам, входящим в программу обучения ВУЗов, и практического задания, в котором необходимо было указать географическое местоположение заданных объектов. 

Высшей степенью награды для студентов Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса – учреждения среднего профессионального образования – послужило занятое III место среди вузов, что доказывает высокую конкурентоспособность студентов колледжа.

 

Анна Рассказова, преподаватель НКЛПиС