Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

В течение двух дней, 25-26 марта 2015 г., проходил выездной семинар-практикум на базе Маслянинского межрайонного аграрного лицея. Провела семинар заместитель директора по НМР, руководитель Студии-лаборатории методики профессионального образования Новосибирского колледжа лёгкой промышленности и сервиса Надежда Павловна Черненко.

Тематика семинара «Календарно-тематическое планирование преподаваемой дисциплины и разработка технологичного плана урока в соответствии с требованиями ФГОС СПО» была выбрана не случайно. Она обусловлена запросами педагогического коллектива в связи с тем, что лицеи теперь тоже относятся к системе среднего профессионального образования. И содержание, и методику разработки перспективно-планирующей документации (календарно-тематический план) необходимо привести в соответствие с требованиями ФГОС СПО. Появились и новые преподаватели, мастера производственного обучения, для которых необходимо было практическое освоение планирования уроков с позиции педагогической технологии.

Хотелось бы отметить особое усердие, серьёзность и активность руководящих и педагогических работников Маслянинского межрайонного аграрного лицея, с которым они отнеслись к процессу повышения своей квалификации.

По окончании семинара-практикума вместо привычного анкетирования о качестве и полезности семинара участникам было предложено выразить свое мнение в виде «Синквейна» (творческая работа, которая имеет короткую форму стихотворения, состоящего из пяти нерифмованных строк, написанных по определённым правилам). В обобщённом виде «Синквейн» педагогов лицея был представлен так:

·                        Семинар

·                        Познавательный, необходимый

·                        Направляет, развивает, мотивирует

·                        Век живи – век учись!

·                        Совершенствование.

Н.П.Черненко,

зам. директора по НМР НКЛПиС