Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

В каждой улыбке ребенка - солнце!

В преддверии наступающей весны в Новосибирском колледже легкой промышленности и сервиса состоялось открытие фотовыставки «В каждой улыбке ребенка – солнце!!!».

Мероприятие открыла Елена Носкова – заместитель главы администрации Кировского района по социальной сфере. 

Также на фотовыставке присутствовали Татьяна Есипова – председатель общественной организации инвалидов «Общество «ДАУН СИНДРОМ», Марина Васильева – ведущий специалист отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Кировского района.

А главными гостями фотовыставки стали дети с ограниченными возможностями, их родители и студенты группы 1ГС-11 – участники проекта «Уроки эмпатии».

Подготовка к открытию фотовыставки «В каждой улыбке ребенка - солнце!!!», по словам руководителя проекта «Уроки Эмпатии», педагога-психолога МБУ "КЦСОН" Кировского района, подразделение «Лекотека», Натальи Никитиной, заняла большой период времени, накоплен уникальный фотоматериал - более 700 работ, на которых фотографы В. Литвиненко и Борис Москвин попытались передать эмоции и чувства, которые царили во время свободной игры студентов и детей с ограниченными возможностями здоровья. 

«Искусство фотографии было выбрано не случайно для продолжения проекта, – отметила  педагог-психолог колледжа легкой промышленности и сервиса Юлия Яковлева. – Время летит невероятно быстро, и только фотография может остановить время, запечатлеть каждый миг нашей жизни, сохранить его в памяти для самых приятных воспоминаний в будущем. Дети умеют, несмотря ни на что, сохранять в себе солнечный свет. Этот свет они излучают нам с каждой фотографии. И в каждой фотографии – интерес к жизни во всех ее проявлениях, радость общения, бережное отношение друг к другу».

 

Мероприятие получилось особенно теплым и радужным еще и потому, что было приурочено к Международному женскому дню 8 Марта.

 

По всему миру мамы детей с ограниченными возможности говорят: «Мир многое теряет, отвергая наших детей!» 

И это правда! В этом смог убедиться каждый посетитель фотовыставки, кому посчастливилось познакомиться с музыкальным творчеством Марка Докучаева и Даши Аникиной. 

 

Зал был переполнен трепетными эмоциями. Многие не смогли сдержать слез умиления и восхищения от исполнения ребятами душевных песен, посвященных мамам.

Юлия Яковлева, педагог-психолог НКЛПиС