Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Интеллектуальный турнир

27 февраля 2015 года на базе Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса состоялся 2 тур интеллектуального турнира «Perpetuum mobile», организатором которого является МБУ «Центр Молодёжный». Турнир проводится в рамках районной интеллектуальной программы «Равно, значит конгруэнтно». Программа рассчитана на весь учебный год и призвана пропагандировать интеллектуальные игры как действенную форму молодёжного досуга, создавать условия для реализации интеллектуального потенциала молодых людей.

Игра проходила в три потока:

·     юные интеллектуалы 5-8 классов школ Кировского района – 11 команд,

·     интеллектуалы  9-11 классов школ Кировского района – 17 команд,

·     интеллектуалы из учреждений профессионального образования Кировского района – 19 команд.


Открыл игру напутственными словами Александр Тарасов, депутат Совета депутатов города Новосибирска, член Местного политического совета Местного отделения Партии «Единая Россия» Кировского района.

Команда Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса была представлена студентами групп 1К-9 и З-16.

В интеллектуальной игре ребята проявили свои лучшие интеллектуальные качества, показали свои знания в самых различных областях. И пусть в этот раз наша команда не заняла призовое место, мы надеемся, что в третьем туре, который состоится 20 марта, команда колледжа выйдет в тройку лидеров.

 Во время проведения интеллектуальных игр около двухсот школьников познакомились с Новосибирским колледжем легкой промышленности и сервиса, посмотрели профориентационные видеоролики, получили информационные листы о профессиях и специальностях, которым обучают в колледже. Многих старшеклассников заинтересовала эта информация, и они выразили желание в дальнейшем обучаться именно здесь.

 

Наталья Николаевна Шавнина,

библиотекарь НКЛПиС