Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Взаимодействие, дающее уверенность

Продолжением деятельности в рамках проекта «Уроки эмпатии» стал мастер-класс «Шкатулка аксессуаров», проведенный на прошлой неделе на базе Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса для детей-инвалидов и их родителей.

 

Педагог дополнительного образования колледжа Елена Богданова и педагог-психолог МБУ "КЦСОН" Кировского района, подразделение "Лекотека", Наталья Никитина тщательно подошли к подготовке этого мероприятия и подбору темы мастер-класса, легкой в исполнении и эффектной по результату – детям предстояло изготовить своими руками подарок для своих близких. 

  

А главное, к чему стремились педагоги, приглашая на мастер-класс детей с ограниченными возможностями и их родителей, – подарить детям радость творчества, позитивного послевкусия от общения со студентами группы 1ГС-11, уже ставшими хорошими друзьями для многих из них. И как добрые друзья, кого-то держа на коленях, кого-то просто за руку, студентки помогали ребятишкам творить, радуясь вместе с ними получившемуся результату.

 

 

  

 

Студенты в свою очередь приобрели психологический опыт общения с особыми детьми. Их совместная деятельность с ними послужила основой для развития эмоциональной устойчивости, культуры толерантного поведения в обществе.

 

 

Перед семьями, в которых рождается ребёнок с ограниченными возможностями здоровья, очень часто встаёт проблема социальной изолированности. Родители замыкаются на проблемах, связанных со здоровьем ребёнка, и их внутренний личностный потенциал остаётся нераскрытым.

Поэтому, пока дети создавали свои поделки, для родителей была организована экскурсия по колледжу. Им были предложены дополнительные обучающие курсы, которые позволили бы им реализовать себя в интересной трудовой деятельности.

В итоге получилось теплое семейное мероприятие, насыщенное положительными эмоциями, приятной фоновой музыкой, фотографиями на память и вкусным чаепитием.

Но мы не прощаемся, впереди у нас еще много важных общих дел.

Стоит отметить, что в Новосибирском колледже легкой промышленности и сервиса созданы условия для детей-инвалидов: доступность прилегающей территории, входных путей и путей перемещения внутри здания, имеются специально оборудованные санитарно-гигиенические помещения. 

Елена Шавнина

Елена Богданова

Наталья Никитина

Юлия Яковлева

Елена Беляева

Ирина Леонова

Группа 1 ГС-11