Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

12 февраля более 50 студентов выпускных групп Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса, обучающихся по специальностям «Гостиничный сервис» и «Туризм» посетили Сибирский Университет потребительской кооперации с целью знакомства с возможностями развития  своей дальнейшей деловой карьеры.

Сначала студентов колледжа ждал обзорный видеоролик, который познакомил их основными направлениями подготовки в ВУЗе.

Затем студенты были приглашены в лекционную аудиторию для тренинга «Аукцион ценностей». Именно эта игра помогла студентам раскрепоститься, смело общаться и выдвигать свои нестандартные идеи.

После этого преподаватель вуза Алла Георгиевна Степанова провела занятие по рекламе и маркетингу, на котором напомнила студентам известные им понятия: сущность рекламы, закон о рекламе, преимущества и недостатки ряда рекламных кампаний, принцип сетевого маркетинга. После чего нашим студентам были предложены игра «Узнай бренд» и викторина «Угадай лого». Со всеми заданиями студенты НКЛПиС удачно справились.

Посещение Сибирского университета потребительской кооперации произвело на студентов сильное впечатление. Те из них, кто планировал продолжить обучение в высшем учебном заведении, остановили свой выбор именно на СибУПК.

Кроме того, студенты проявили интерес к конкурсу «Полигон профессий», в котором им предложили принять участие специалисты университета. Конкурс  состоится в марте 2015г. и предполагает участие студентов разных учебных заведений по направлениям: «Кейс-ситуации», «Творческий конкурс», «On-lineсостязание».

Экскурсия в СибУПК способствовала неформальному общению преподавателей и студентов Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса с профессорско-преподавательским составом университета, а также стала отправной точкой для налаживания деловых контактов между НКЛПиС и СибУПК. 

Екатерина Владимирова,

преподаватель экономических дисциплин НКЛПиС

Ирина Леонова, методист НКЛПиС