Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Олимпиада по иностранным языкам

12 февраля на базе Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса прошла олимпиада по иностранным языкам среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ г.Новосибирска.

Олимпиада проводилась с целью  популяризации изучения иностранных языков и знакомства с профессиями, связанными с их использованием, такими как «Гостиничный сервис» и «Туризм».

В мероприятии приняли участие представители 4 средних общеобразовательных школ Кировского района: МАОУ Гимназии №7 «Сибирская», МБОУ СОШ № 63, МБОУ СОШ № 182,  МБОУ СОШ № 198.

   

Для участников  олимпиады была организована обзорная экскурсия по колледжу легкой промышленности и сервиса, в ходе которой состоялось знакомство с мультимедийными лабораториями иностранных языков колледжа, были продемонстрированы возможности новейшего лингафонного оборудования. 

   

Также учащимся была предоставлена возможность побывать в роли студентов Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса – пройти лексико-грамматическое тестирование по иностранному языку, представить свои проекты на иностранном языке по теме «Мой город»,  принять участие в аудировании по теме «Бронирование гостиниц по телефону».

Преподаватель немецкого языка колледжа Светлана Васильевна Немова и преподаватель английского языка Любовь Григорьевна Сокольникова отметили качественную подготовку старшеклассников по иностранным языкам.

Победителями олимпиады стали учащаяся МАОУ Гимназия №7 «Сибирская» Дарья Пономарева (немецкий язык) и учащаяся МБОУ СОШ №198 Хамрохон Курбанджанова (английский язык).

Победители получили сертификаты на преимущественное право при поступлении в «Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса» на специальности «Гостиничный сервис» и «Туризм». Все участники отмечены дипломами за участие.

Администрация Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса выражает благодарность преподавателям общеобразовательных школ Елене Михайловне Жадан, Виктории Викторовне Хрыкиной, Наталье Станиславовне Никулиной за качественную подготовку учащихся и надеется на дальнейшее сотрудничество. 

Светлана Немова,

преподаватель немецкого языка НКЛПиС