Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Межрегиональный конкурс молодых дизайнеров "ВИДиМО"

Уникальный профессиональный опыт приобрели студенты Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса, обучающиеся по специальности «конструирование, моделирование и технология швейных изделий», приняв участие в XVI межрегиональном конкурсе молодых дизайнеров «ВИДиМО», проходившем на прошлой неделе в г. Томске.

Конкурс молодых дизайнеров «ВИДиМО» объединил специалистов в области индустрии моды, а также учащихся профильных образовательных учреждений и свободных художников. В этом году конкурс прошел с участием представителей семи сибирских регионов — Томской, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей, Красноярского края, Республики Тыва и Алтайского края.

Состязались конкурсанты в номинациях: «Прет-а-порте»,  «Авангардная мода»; «Театр моды»; «Детская одежда»; «Одежда специального назначения».

Студенты Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса Екатерина Юганова и Дарья Баранова представляли на конкурсном показе коллекцию «Полчаса до рассвета» (автор – студентка 2 курса НКЛПиС Анна Духницкая). Жюри высоко оценило представленную коллекцию и присудило ей 2 место в номинации «Прет-а-порте».

   


   

В состав жюри вошли известные специалисты в области моды: дизайнеры, стилисты, представители ведущих швейных предприятий и профильных образовательных учреждений Томска и Новосибирска.

Кроме того, в деловой программе конкурса состоялся круглый стол «Содержание конкурса «ВИДиМО» в рамках требований международного чемпионата Worldskills», на котором ведущие специалисты Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса Елена Шавнина и Елена Богданова поделились с коллегами из других регионов своим опытом организации и проведения международного чемпионата «Worldskills» по компетенции «Технология моды»  в Сибирском регионе.

 

Ирина Леонова, методист НКЛПиС