Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Литературный марафон

9 Мая 2015 года исполняется 70 лет со дня Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Этому знаменательному событию был посвящен творческий конкурс «Литературный марафон» среди студентов учреждений профессионального образования, подведомственных министерству труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области.

 4 февраля в Новосибирском торгово-экономическом колледже состоялся финал Литературного марафона, в котором по результатам предварительного отбора приняли участие 13 лучших студентов. В их число вошла и студентка первого курса Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса Фарида Кудбудинова. Фарида подготовила и представила зрителям отрывок из рассказа Б.Васильева «Мир восклицательный знак». 

Конкурсанты читали также отрывки из произведений «А зори здесь тихие» Б.Васильева,  «У войны не женское лицо» С.Алексиевич, «Живые и мертвые» К.Симонова. Ребята проявили все свои лучшие качества, способности и таланты в ходе прочтения со сцены выбранных произведений.

Эмоциональное воздействие конкурсантов на слушателей было огромным: необыкновенная тишина воцарилась в актовом зале,  некоторые украдкой вытирали слезы.

«Выступления участников конкурса произвели на меня большое впечатление, - рассказывает Елена Алексеевна Соколова, преподаватель русского языка и литературы Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса. - Слушая их, понимаешь, что память о войне, о её немыслимом ужасе и беспредельной стойкости людей, жива.  Долг перед погибшими и пережившими войну не позволит нам забыть эту героическую страницу летописи нашего государства». 

Елена Соколова, преподаватель НКЛПиС

Ирина Леонова, методист НКЛПиС