Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

8 февраля в Академгородке на лыжной базе им. Алика Тульского состоялись массовые спортивные соревнования – XXXIII Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2015». 

Этот большой спортивный праздник проводится ежегодно с 1982 года и собирает тысячи новосибирцев на массовый зимний забег. В гонке принимают участие как профессиональные лыжники, так и любители лыжного спорта без ограничений по возрасту.

Старт соревнованиям дал мэр Новосибирска Анатолий Локоть, который отметил, что в этом году «Лыжня России» проходит ровно через год после начала сочинской Олимпиады, которая была самой удачной для России по количеству завоеванных медалей.

Участие во Всероссийской массовой лыжной гонке стало для студентов Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса доброй традицией.

В этом году в соревнованиях приняли участие студентки первого курса колледжа, обучающиеся по специальности «Туризм» и «Гостиничный сервис» - Виктория Молодых, Надежда Агеева, Ксения Баранова, Маргарита Грязнова, Ольга Абрамова, а также преподаватели колледжа Светлана Васильевна Немова и Виктор Николаевич Строев. 

И хотя призовых мест наши участники не заняли, все же участием в мероприятии остались довольны. «Не так важен результат, - признается Светлана Васильевна, - участие в соревнованиях поднимает настроение, да и для здоровья очень полезно».

 

Ирина Леонова, методист НКЛПиС