Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Сертификация профессиональных квалификаций

Последние дни января в Новосибирском колледже легкой промышленности и сервиса стали днями сертификации выпускников, обучавшихся по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих.

В Центре сертификации профессиональных квалификаций, созданном на базе ресурсного центра в легкой промышленности и сервисе, данную процедуру прошли все выпускники колледжа по профессиям «оператор швейного оборудования», «портной», «закройщик», «младшая медицинская сестра по уходу за больными».

Портные, закройщики, операторы швейного оборудования после проверки теоретических знаний выполняли практические задания на модельном рабочем месте, при этом изготавливалась полезная продукция.

Обучающиеся по профессии «младшая медицинская сестра по уходу за больными» производили манипуляции, демонстрируя умения и готовность оказывать помощь больным.

Сертификационные комиссии во главе с председателями – высококлассными специалистами предприятий и организаций социальных партнеров-работодателей – отметили достаточно высокий уровень сформированности профессиональных и общих компетенций будущих работников легкой промышленности и сервиса. 

Надежда Анатольевна Тимофеева,

 зам. директора по УПР НКЛПиС