Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Квалификационный экзамен

Проверка и оценка качества сформированности у студентов знаний, умений, компетенций является важным структурным компонентом процесса обучения. Внешняя оценка освоенных общих и профессиональных компетенций реализуется в Новосибирском колледже легкой промышленности и сервиса через участие работодателей в качестве экспертов при проведении экзаменов.

25 декабря 2014 года в колледже в группе обучающихся по специальности «Гостиничный сервис» прошёл квалификационный экзамен по профессиональному модулю «Выполнение работ по профессии «Горничная», на котором в качестве председателя присутствовала Елена Сергеевна Дубровских, руководитель службы персонала ООО «Орбита» (отель «Горский сити»), социальный партнер колледжа, потенциальный работодатель.

Экзаменационная комиссия высоко оценила уровень знаний, умений, освоенных общих и профессиональных компетенций: 84% студентов сдали экзамен на «отлично», 16% – на «хорошо». 

Результатом проведённого экзамена стал первый документ о профессиональной подготовке – свидетельство о полученной профессии «горничная», дающий право на трудоустройство.

Учитывая результаты аттестации, можно с уверенностью сказать, что в гостиницы и отели придут работать высококлассные специалисты. 

Тамара Петровна Приходько,

преподаватель НКЛПиС