Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Дискуссионный киноклуб

 Очередная встреча студентов Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса с актерами Новосибирской кинокомпании «AURUMfilm» состоялась на прошлой неделе в рамках традиционного студенческого дискуссионного киноклуба. На этот раз ребятам предложили обсудить фильм «Цена игры».

 

На экране была показана история, рассказывающая о странных играх представителей шоу-бизнеса. Шутка, которая должна была стать для героев приключением, привела к драматичным последствиям.

Фильм начинается с того, что продюсер одной из российских певиц, выступающей под псевдонимом Катрин, предлагает благотворительному фонду организовать концерт для душевно больного человека, который давно мечтал лично увидеть эту вокалистку. Продюсеру выгодна такая благотворительная акция, поскольку так можно скрыть значительное количество сумасшедших доходов и сократить налоги за полученные гонорары. Катрин же решила превратить свое выступление в еще более экстравагантный фарс и инсценировала собственное похищение. Только эта шутка едва не закончилась для нее трагически: группа бандитов похищает ее, но уже по-настоящему…

Просмотр фильма вызвал у студентов много эмоций, еще больше вопросов. Обсуждение картины стало особенно активным, когда в актовый зал вошли актеры Новосибирской Кинокомпании «AURUMfilm», снявшиеся в этом фильме, – Олег  Захаров (он же режиссер), Евгений Бочкарев и Сергей Цой.

И начал свою работу настоящий кино-форум. Студентов интересовало буквально всё, начиная от создания фильмов, заканчивая вопросами, где режиссер находит вдохновение и идеи для творчества. Обсуждали такие проблемы, как цена дружбы, насколько человек может шагнуть выше себя. Рассматривали модель истинно положительного героя на экране. Много говорили о занятиях спортом, о негативном отношении к вредным привычкам.

 

Студенты настолько растворились в атмосфере дружеского общения, что позабыли про свои зачеты и экзамены и совсем не хотели отпускать гостей.

Завершая встречу, ребята предложили и в дальнейшем сотрудничать с Новосибирской Кинокомпанией «AURUMfilm». А значит, впереди нас ждет премьера нового фильма.

                                                                    

Юлия Яковлева, педагог-психолог НКЛПиС

Елена Беляева, педагог-организатор НКЛПиС

Валентина Гасанова, член Студсовета НКЛПиС

Ирина Леонова, методист НКЛПиС