Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

«Трезвый десант» в Новосибирском колледже легкой промышленности и сервиса

17 ноября в Новосибирском колледже легкой промышленности и сервиса прошла акция «Трезвый десант». Ее провели активисты Центра «Трезвый город» Руслан Лотарев, Алексей Назаров и Сергей Крупенько при участии единомышленников общероссийского антиалкогольного движения – Проекта «Общее дело».


Сначала для первокурсников был проведен «урок трезвости», а затем в актовом зале состоялась спортивная часть программы. Студенты колледжа Артур Гуц и Никита Синявский приняли участие в конкурсе по отжиманию и показали неплохой результат. Первым стал Никита – 40 отжиманий.


Особенность колледжа легкой промышленности и сервиса в том, что 99 % обучающихся здесь составляют девушки. Но и девушки решили доказать, что они совсем не «слабый пол». Анна Галиулова и Татьяна Бычинская оказались почти равны по силам в отжимании – 30 и 31 раз, соответственно. По решению ведущего Алексея Назарова, и Татьяна, и Анна получили главный приз – футболки «Мысли трезво!».


А еще девушки могли стать обладателями «трезвых» призов, приняв участие в прыжках со скакалкой. Лучшей оказалась Дарья Александрова, с результатом 83 прыжка за 30 секунд. Теперь у нее – «трезвая» футболка, у остальных девушек – «трезвые» магниты.

Завершилась состязательная часть «интеллектуальным» конкурсом «Трезвый – это…». Виктория Дьяченко и Полина Калистратова дали множество определений к слову «трезвый», вызвав у участников акции ассоциации, связанные только с правильным образом жизни.


Кроме того, участники акции узнали о движении «Русские пробежки за ЗОЖ», посмотрев видеоролик и познакомившись с организатором пробежек в Новосибирске Алексеем Назаровым.

Особый восторг у студентов колледжа вызвала музыкальная часть акции «Трезвый десант». В гости к ребятам пришел Вячеслав Усов, актер одного из Новосибирских театров и участник проекта «Общее дело». Он исполнил песню «Услышь меня, хорошая», романс «Скажите девушки» и песню Владимира Высоцкого, чем заслужил бурю аплодисментов.

Наверняка, приняв участие в этой акции, многие девушки изменили свое представление о молодых людях, для которых трезвость – норма жизни. Они совсем не скучные, а позитивные, творческие, интересные!


Мы поддерживаем движение молодежи за трезвость!

 

                                                                                        Юлия Яковлева, педагог-психолог НКЛПиС

                                                                                           Виктория  Явкина, социальный педагог НКЛПиС