Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Первый этап профессионально-общественной аккредитации

25 ноября в Новосибирском колледже лёгкой промышленности и сервиса прошёл первый этап профессионально-общественной аккредитации основной профессиональной образовательной программы по специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий».

Председателем экспертной комиссии выступил начальник управления развития Новосибирской городской торгово-промышленной палаты Юрий Юрьевич Штатнов.


Не остались в стороне от этой важной для колледжа процедуры и социальные партнёры-работодатели, которые вместе с председателем экспертной комиссии посетили 6 открытых уроков по специальным дисциплинам. Открытые уроки провели преподаватели колледжа Нефедченко Надежда Петровна, Лаптева Ирина Геннадьевна, Быструшкина Елена Евгеньевна, Сулина Елена Борисовна, Слесарчук Галина Агеевна и мастер производственного обучения Тимошенко Надежда Викторовна.

я  

Затем состоялся «круглый стол», в ходе которого были проанализированы посещенные уроки. И работодатели, и председатель экспертной комиссии дали высокую оценку квалификации педагогов, качеству и результативности проведённых ими  уроков.


Кроме того, работодатели охарактеризовали работу выпускников колледжа, которые трудятся у них. Отметили достаточно высокий уровень развитости их творческих способностей и профессионализма. Обратились с просьбой к руководству колледжа  обязательно направить студентов к ним на практику.


Очень важно, что в беседе затрагивались не только вопросы, касающиеся профессионально-общественной аккредитации, но и обсуждались проблемы, которые волнуют и предприятия, и учебное заведение: например, отсутствие в Новосибирске лаборатории по конфекционированию тканей. Юрием Юрьевичем Штатновым было внесено предложение вернуться к этой проблеме ещё раз и совместно обсудить возможные варианты её решения. 

 Надежда Павловна Черненко,

зам. директора по НМР НКЛПиС