Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Подготовка к профессионально-общественной аккредитации

В течение последних недель в Новосибирском колледже легкой промышленности и сервиса идет подготовка к профессионально-общественной аккредитации образовательных программ по специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий».

         Целью профессионально-общественной аккредитации является признание того, что процесс и результаты деятельности колледжа, качество и уровень подготовки выпускников по образовательным программам отвечают требованиям регионального рынка труда к специалистам, рабочим и служащим соответствующего профиля.

В состав аккредитационной комиссии входят представители Межрегиональной ассоциации руководителей  предприятий, министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области, а также представители швейных предприятий региона.

         При подготовке образовательного учреждения к профессионально-общественной аккредитации тщательность и критичность проведения самообследования составляют основу эффективности данного процесса, а также являются залогом доверия к качеству реализации образовательной программы со стороны академической и профессиональной общественности. 

В ходе работы по самообследованию был проведен анализ содержания основных профессиональных образовательных программ по специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий», условий их реализации, уровня и качества подготовки выпускников. Выявлены сильные и слабые стороны образовательной деятельности, осуществлена оценка динамики развития Новосибирского колледжа лёгкой промышленности и сервиса, состояния материально-технической базы, соответствия уровня подготовки по специальности требованиям ФГОС и запросам регионального рынка труда.

Можно с уверенностью утверждать, что профессиональное образование в рамках профессиональной образовательной программы по специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» осуществляется качественно, а выявленные возможности и тревоги – это ориентиры для дальнейшего развития Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса.

Надежда Анатольевна Тимофеева,

зам. директора НКЛПиС