Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Текстиль и мода. Осень - 2014

Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса традиционно принял участие в крупнейшей за Уралом международной отраслевой выставке «Текстиль и мода. Осень-2014», проходившей с 5 по 7 ноября 2014 года в выставочном центре «Новосибирск - Экспоцентр».


Преподавателям и студентам колледжа, обучающимся по профильным специальностям и профессиям, была представлена актуальная и полезная информация о производстве текстиля в Новосибирске, о новых направлениях моды, о современных тенденциях развития швейной отрасли.


На выставке свою продукцию  представили такие компании, как Торговый Дом «Милавица-Новосибирск» (женское белье), «Стар Текс» (продукция для швейного производства), Liza Fashion (женская одежда), «Астильба» (женская одежда больших размеров), Etnika (лоскутные покрывала ручной работы),VivaTex, трикотажная компания «Таис», «Полесье», «Оренбургские пуховые и Павловопосадские платки».


Интересным и важным для изучения швейного ассортимента и новинок в мире моды и дизайна стало посещение студентами и преподавателями показов новой коллекции мужской одежды 2015 года от компании «Мужской имидж», а также коллекций одежды «Со вкусом шоколада» Дома мод "Buloshna", где были представлены модели размера plus size.


Кроме того, в рамках выставки товаров и оборудования легкой промышленности «Текстиль и мода. Осень-2014» студенты посетили конкурс эскизных работ «Baby Toy Design».


Выставка «Текстиль и мода» вызвала неподдельный интерес у студентов, подтолкнула их на новые творческие идеи в сфере моды и дизайна. О своих впечатлениях после посещения выставки рассказали студенты группы 2 К-9. 


«На выставке «Текстиль и мода. Осень – 2014» была представлена насыщенная программа мероприятий: выставочная деятельность, разнообразный ассортимент швейных изделий, одежды, украшений, а также модные новинки. Понравилась валяная продукция: игрушки (колобки, Смешарики, котята), подушки и другие предметы быта, обувь, одежда. Очень понравилась женская коллекция «Liza Fashion» - женское бельё из тончайшего шёлка и кружев нежных оттенков. Я получила на выставке только позитивные эмоции», - рассказывает Екатерина Ледовских.  

Александра Топунова отметила коллекцию мягких игрушек и бескорпусную мебель для детей и современной молодёжи: кресла, диванчики, пуфы, по форме напоминающие домашних животных, овощи, фрукты, спортивные предметы (волейбольный мяч, шар, батут). Интересными показались и декоративные лежанки для домашних питомцев: «Впечатлений очень много, мы до сих пор обсуждаем увиденные экспонаты».             

 Сибирякова Юлия обратила внимание на постельное бельё торговой марки «Лилия»: Меня восхитила невероятная гамма расцветок, сочетание цветов и оттенков. Это очень качественная, на мой взгляд, продукция. Особенно я оценила профессионализм менеджера, представлявшего продукцию: состав тканей, их характеристики, способность к долговременному использованию».

«Мне очень понравился стенд с детскими трикотажными изделиями, – делится своими эмоциями Кристина Устименко. - Запомнился плед фирмы «Etnika». На мой взгляд, он выполняется в достаточно лёгкой технике. Для своей учебной работы я сделала несколько фотографий этого пледа и его строения. Отмечу также и показ мужской одежды «Мужской имидж»: молодые люди демонстрировали свитера модных оттенков. Мне удалось выполнить несколько набросков этих новинок. Коллекция женской одежды «Астильба» выглядела изящно и современно. Я получила положительный заряд энергии для профессионального творчества, сейчас готовлюсь к конкурсам, которые открыты ведущими преподавателями спецдисциплин нашего колледжа». 

                                                                      Ирина Викторовна Леонова,

методист НКЛПиС, 

Екатерина Андреевна Владимирова,

куратор группы 2К-9