Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Бывают династии шахтёров, циркачей, строителей. А бывают династии портных и швей, вот только об этом как-то мало говорят.

Анастасия Примак, выпускница Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса, обучавшаяся по профессии оператор швейного оборудования, именно из такой династии.

В народе говорят, что жизнь прожита не зря, если ты вырастил сына, построил дом, посадил дерево. Но если ты не просто вырастил человека, а еще и передал ему дело своей жизни – профессию, то по праву можешь считать себя состоявшимся человеком.

Гордиться нужно не принадлежностью к профессии, а мастерством в этой профессии. В выборе своего профессионального пути Анастасия Примак никогда не сомневалась, так как занятие родителей изначально предопределило её выбор (родители Анастасии – частные предприниматели, у них своё швейное ателье «ИП Примак Н.П.»), поэтому она поступила в Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса по профессии оператор швейного оборудования.   

С первых дней обучения в колледже Настя была одной из лучших студенток в группе. К учебе относилась добросовестно, всегда творчески подходила к процессу подготовки к занятиям. Можно отметить её высокую общественную активность, Настя участвовала во всех мероприятиях, будь то творческий вечер или спортивное состязание. Всегда проявляла большой интерес к выбранной профессии. Участвовала в профессиональных конкурсах, олимпиадах, выставках технического творчества и занимала в них призовые места.

Колледж Анастасия окончила с красным дипломом, и когда встал вопрос трудоустройства, Настя решила продолжить дело своих родителей и стала работать в ателье «ИП Примак».

Как одна из лучших выпускниц региона, Анастасия Примак стала участницей проекта «Успешный старт». 25 июля в Правительстве Новосибирской области сертификат проекта «Успешный старт» ей лично вручил временно исполняющий обязанности Губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий.

«Я  уверена, что  профессиональная судьба Насти сложится успешно, и она сможет построить удачную профессиональную карьеру», - отмечает мастер производственного обучения Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса Екатерина Васильева.

 

Екатерина Васильева,

мастер ПО НКЛПиС