Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Сибирский фестиваль бега

13 сентября на площади Ленина состоялся XVII Новосибирский полумарафон памяти Александра Раевича – Сибирский фестиваль бега.


Фестиваль ежегодно проводится в целях пропаганды здорового образа жизни, привлечения населения к занятиям физической культурой и спортом.

Новосибирцы приходят на площадь Ленина с родителями, друзьями, детьми как посмотреть, так и посоревноваться, проверить свои силы, выносливость. Это не только состязание профессионалов, но и массовое участие любителей бега, энтузиастов, детей, пенсионеров, бегунов всех возрастов.

Студенты Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса также приняли участие в массовом забеге «Миля здоровья NUTRILITE», который проходил в рамках Сибирского фестиваля бега. Трасса забега составила 3600 м и традиционно прошла по главной улице города – Красному проспекту.


«Миля здоровья» - необычное для России событие, предназначенное для активных и энергичных людей, которые не только сами ведут здоровый образ жизни, но и заряжают своим оптимизмом окружающих, - делится своими впечатлениями преподаватель физкультуры Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса Виктор Строев. - Мне очень нравится, что цель забега не только победить, но и приобщиться к ценностям здорового образа жизни. Наверняка для наших студентов, которые сегодня вышли на дистанцию, занятия спортом войдут в привычку – и это очень здорово!». 

Ирина Леонова,

методист НКЛПиС