Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Взволнованное, радостное настроение царило у дверей Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса 1 сентября.

Праздничная линейка, цветы, торжественные речи, первый звонок – все это атрибуты самого долгожданного праздника. Традиционно Дню Знаний больше всего радуются те, кто в этот день впервые идет в школу, в колледж, в институт. Можно сказать, что первого сентября для первокурсников, как и для первоклассников, начинается совершенно новая жизнь. У студентов старших курсов тоже есть повод для радости: ведь они после летних каникул вновь встречаются с однокурсниками и с любимыми преподавателями.

По традиции торжественную линейку в Новосибирском колледже легкой промышленности и сервиса, посвященную Дню Знаний, открыл директор колледжа Константин Чугаев: «Учебное заведение, которое вы выбрали, отличается богатыми традициями. Колледж характеризуется также серьезными творческими и профессиональными достижениями. И это большая заслуга студентов и педагогов. Очень важно, чтобы нынешние студенты продолжали традиции колледжа, были неравнодушными, думающими, творческими людьми».

Константин Анатольевич также отметил тесную связь Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса с социальными партнерами – предприятиями города.

С поздравлениями и напутственными словами к молодежи обратился депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Евгений Подгорный, который пожелал студентам хорошо учиться, вести здоровый образ жизни, чтобы в дальнейшем они могли достойно представлять Новосибирскую область.

Гостем на торжественной линейке стала также выпускница колледжа 80-го года выпуска. Она поздравила всех с началом учебного года и пожелала студентам успешного овладения выбранной профессией.

Затем для первокурсников прозвенел первый звонок на их первый урок в колледже.

Урок Знаний был посвящен истории Новосибирской области, г. Новосибирска, Кировского района и, конечно, истории Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса.

Присутствовавшая на уроке начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Кировского района Татьяна Близень поздравила студентов с Днем Знаний, пожелала успешной реализации себя не только в выбранной профессии или специальности, но и в молодёжной политике и призвала молодежь занять активную гражданскую позицию 14 сентября на выборах Губернатора Новосибирской области.

Обсуждая первый день, проведенный в колледже, первокурсники отметили, что день этот оказался для них очень насыщенным и информативным. А самое главное, они получили позитивный заряд для дальнейшей успешной учебной деятельности. 

Ирина Леонова, методист НКЛПиС