Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

25 мая в г. Бердске прошел традиционный Областной конкурс молодых дизайнеров одежды и аксессуаров «Модная провинция». В очередной раз свидетелем креативности и мастерства молодых дизайнеров стала Елена Сулина, ведущий преподаватель Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса, которая, наряду с другими профессионалами, была приглашена на конкурс в качестве члена жюри.

Свои работы на конкурсе представили 55 участников в возрасте от 8 до 18 лет из Бердской школы дизайна «Меланж», а также ее выпускники, являющиеся в настоящее время студентами Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса и Новосибирского технологического института (филиал Московского государственного университета дизайна и технологии). Кроме того, свое творчество показали самая юная модница 4 лет и женщины в категории 18 +. Их работы оценивались вне конкурса. Коллекции модной одежды также представили участники с ограниченными физическими возможностями.

Победительницей конкурса «Модная провинция» Гран-при стала Сергиенко Кристина – автор коллекции «Ночной Лондон».


Первое место в номинации от 15 до 18 лет заняла студентка первого курса Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса Лубенец Ульяна с коллекцией «Ритмы мегаполиса». Надо отметить, что Ульяна первый год учится в Колледже и уже активно принимает участие в научном студенческом обществе, выступает на конференциях, разрабатывает собственные коллекции.

В рамках конкурса отдельно были выделены две номинации: «Выпускное платье», победителем в которой стала Евгения Дрободун, и «Обувь и аксессуары», победителем в которой стал Фисенко Константин (выпускник Колледжа легкой промышленности и сервиса).

«Для меня работа в жюри Областного конкурса молодых дизайнеров необыкновенно интересна и важна, – делится своими впечатлениями Елена Сулина. – Ведь я и сама выпускница этой школы 1997 года. Сегодня я увидела творческих, талантливых ребят, которые в дальнейшем, возможно, свяжут свою жизнь с профессией дизайнера или модельера. А наша задача – помочь им определиться с выбором и дать возможность эту профессию получить. Поэтому для наиболее перспективных участников мы учредили собственную награду – Сертификат на преимущественное право при зачислении в Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса по специальностям «Дизайн» и «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий»».

В этом году такая награда была вручена Бычинской Татьяне, автору модели «Рок-н-ролл для девочки». Также вручены два диплома: диплом за интересное конструктивное решение – Божик Алене за модели «Я люблю море» и диплом за оригинальность – Акуловой Анне за модель «Летнее настроение».

 

Ирина Леонова, методист НКЛПиС

Елена Сулина, преподаватель НКЛПиС