Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Формированию профессиональных компетенций у студентов в немалой степени способствует их участие в семинарах, конференциях по профилю получаемой профессии или специальности.

Так, на прошлой неделе студенты Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса, обучающиеся по профессии «Младшая медицинская сестра по уходу за больными», получили возможность принять участие в обучающем семинаре по организации донорского движения. Организаторами мероприятия выступили Новосибирская Ассоциация детских объединений при поддержке министерства региональной политики НСО и комитета по делам молодежи мэрии г. Новосибирска и ГБУЗ НСО «Новосибирский Центр крови».


В ходе семинара состоялась экскурсия по Новосибирскому Центру крови, где специалисты Центра провели «уроки донорства» и ответили на интересующие гостей вопросы.

 

Участники семинара узнали много нового о донорском движении, получили информацию о процедуре проведения кроводачи, о подготовке доноров к сдаче крови и ее компонентов, о противопоказаниях к донорству.


Посещение Центра крови вызвало у студентов неподдельный интерес, а некоторые выразили желание в дальнейшем заниматься пропагандой донорства.

 

Ирина Викторовна Леонова,

методист НКЛПиС,

Нина Владимировна Василенко,

преподаватель НКЛПиС