Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Студентка Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса, обучающаяся по специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий», Рада Тимохина и преподаватель экономических дисциплин колледжа Екатерина Козлова приняли активное участие в бенчмаркинге сессии «Интеграция лучших практик предпринимательского образования для ссузов и вузов России» в рамках II Форума студенческих бизнес-инкубаторов. Форум проводился  15-17 мая по инициативе Сибирского института управления (филиал РАНХиГС) и был приурочен к Симпозиуму им. Т.И. Заславской «Социальные вызовы экономическому развитию».

Данный Форум является коммуникационной площадкой для учреждений высшего и среднего профессионального образования, федеральных и региональных институтов развития, органов государственной власти и местного самоуправления, предназначенной для обсуждения лучших практик деятельности студенческих бизнес-инкубаторов в целях становления в России инновационной экономики и развития молодёжного предпринимательства.

Как отметила преподаватель Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса Екатерина Козлова, встреча носила как формальный, так и неформальный характер: фронтальные переговоры, работа в малых группах. «В ходе сессии нами были установлены дружеско-деловые связи с представителями Высшей школы из Уфы, Красноярска, Барнаула, Кемерово по обмену опытом в рамках создания студенческих бизнес-инкубаторов по разным отраслям экономики, - говорит Екатерина Андреевна. - Отдельное спасибо модераторам сессии Гиль Сергею Сергеевичу, начальнику управления образования и инноваций Центросоюза России, доктору педагогических наук, профессору, а также Скурихиной Татьяне Григорьевне, заместителю директора по инновационному развитию и информатизации Сибирского института управления — филиала РАНХиГС, кандидата экономических наук, доценту, за приглашение к участию в предпринимательской сессии».

 

Екатерина Козлова, преподаватель НКЛПиС