Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Путешествие в страну творчества

Одной из традиционных форм внеурочной деятельности в Новосибирском колледже легкой промышленности и сервиса является проведение предметных декад, которые имеют своей целью формирование у студентов общих компетенций и развитие творческих способностей.

Подведены итоги прошедшей в колледже в конце апреля предметной декады гуманитарных наук: истории, обществознания, литературы и русского языка. В рамках декады проводились уроки в нетрадиционной форме и внеклассные мероприятия: «Лингвистический КВН», Тотальный диктант,  командная игра  «Лингвистическое ралли», литературная игра «Исторический путь басни», викторина «Великая Отечественная война в нашей памяти», конкурс лучших рисунков, рефератов, презентаций по теме «Героизм советского народа в годы Великой Отечественной войны».

Студенты 1, 2 курсов проверяли свою грамотность, участвуя в Тотальном диктанте. В Колледже легкой промышленности и сервиса эта акция стартовала впервые. Всего в написании Тотального диктанта  приняли участие 78 человек. Самыми грамотными оказались Асель Толонбаева, Юлия Гавриленко, Любовь Порватова. Надеемся, что это мероприятие станет традиционным, а число грамотных студентов увеличится!


В рамках декады гуманитарных наук группы 1К-9 и 1К-11 состязались в уме и остроумии на Лингвистическом КВНе. Причем поучаствовать в лингвистических играх на смекалку и сообразительность могли не только команды, но и болельщики. В результате победителем КВНа стала команда «Лингвисты»  из группы 1К-9.

В конкурсе тематических стенных газет самыми активными оказались группы 1К-9, оформившие стенд «Гой ты, Русь моя родная…», посвященный творчеству С.Есенина, и группы 1К-11, 2Дд-9, 2Т-9, принявшие участие в оформлении стенда  «Героизм советского народа в годы Великой  Отечественной войны».

   




Поздравляем всех участников и победителей предметной декады гуманитарных наук.


Елена Соколова,

преподаватель русского языка и литературы,

Алевтина Афанасова,

преподаватель истории, обществознания