Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Фестиваль добрых дел "Дорогою добра"

Новосибирск – это город, где живет много добрых людей, готовых в любую минуту протянуть руку помощи тому, кто в ней нуждается.

В этом смогли убедиться студенты Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса, побывав на Фестивале добрых дел «Дорогою добра», приуроченном к Международному дню счастья.


Фестиваль проходил 19 марта в ДК «Металлург», его организатором выступила Новосибирская организация инвалидов «Ассоциация «ИНТЕГРАЦИЯ»» Общероссийской общественной организации инвалидов при поддержке Управления общественных связей мэрии г. Новосибирска. 

Чаще всего для того, чтобы помочь другому, достаточно поделиться малым - ненужной вещью, прочитанной книгой, свободным временем или просто хорошим настроением! В городе Новосибирске много людей, которые делают свои добрые дела и не ждут благодарности, чаще всего об этом даже никто и не знает. Фестиваль добрых дел стал праздником для людей, которым не безразлична жизнь других, которые любят свой город и готовы делиться этим чувством с теми, кто живет рядом. 


Фестиваль «Дорогою добра» прошел в дружеской атмосфере – в формате свободного самовыражения. Студенты Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса побывали на творческих мастер-классах по лоскутному шитью, квилингу,  лепке из глины,  бисероплетению, по созданию семейной обереговой куклы. Параллельно был организован уголок «Нарисуй настроение», где студенты в рисунке постарались передать свое настроение и подарить его другим. Завершила мероприятие концертная программа.



«Фестиваль не оставил нас равнодушными, - делятся своими впечатлениями Любовь Порватова и Виктория Кириенко, побывавшие на празднике. - Познакомившись с теми, для кого помощь ближнему – каждодневный труд, мы и сами захотели стать участниками добровольческого движения. Ведь каждое доброе дело делает мир счастливей».

 

Ирина Леонова, методист НКЛПиС