Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

26 февраля в пресс-центре Правительства Новосибирской области состоялась пресс-конференция главы регионального Министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Игоря Шмидта.

На пресс-конференции Игорь Викторович затронул вопрос профессиональной ориентации и трудоустройства молодежи. Это одно из приоритетных направлений деятельности Министерства.

В целях внедрения новых форм работы по содействию занятости выпускников образовательных учреждений профессионального образования в 2013 году реализован проект «Успешный старт». Цель проекта – трудоустройство успешных выпускников профессиональных образовательных учреждений, показавших высокие результаты в учебной и общественной деятельности, на ведущие предприятия города Новосибирска. В 2013 году участниками проекта стали 40 человек, в том числе выпускница Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса Ксения Герасимова. В рамках этого проекта она была трудоустроена на одно из крупнейших предприятий швейной отрасли нашего города – ОАО «Синар».  Как участнице проекта «Успешный старт», в течение 3-х месяцев ей, дополнительно к установленной на предприятии заработной плате, выплачивалась материальная финансовая поддержка из средств областного бюджета в размере 6375 рублей ежемесячно.

На пресс-конференции также шла речь о повышении эффективности профориентационных мероприятий. В целях повышения конкурентоспособности молодежи на рынке труда, ее социальной адаптации, пропаганды рабочих профессий проводятся традиционные формы профориентации: Дни открытых дверей, Ярмарки вакансий, семинары, тренинги, беседы «Мир профессий», «Твоя будущая профессия» и др., а также внедряются новые современные формы профориентационной работы.

  

Ирина Леонова, методист НКЛПиС