Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

 

Время побеждать!

 

Специалисты Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса Елена Шавнина, Анна Рассказова, Мария Дереева и Юлия Яковлева оказались в центре Олимпийских событий. В г. Сочи состоялась их стажировка в области туризма и гостиничного сервиса.


Столица 22-х Зимних Олимпийских игр Сочи вызывает к себе повышенный интерес, что позволяет активно привлекать сюда туристов. В такой ситуации особо остро ставится вопрос о подготовке высококвалифицированных специалистов сферы туристских и гостиничных услуг.


Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса является одним из центров по подготовке кадров для этой динамично развивающейся отрасли. Особое внимание в колледже уделяется качеству подготовки специалистов. С этой целью колледж тесно взаимодействует с работодателями.

«Нашими социальными партнерами являются представители мировых цепей, таких как: «Double tree bi Hilton in Novosibirsk», «River Park Ob Hotel», Конгресс-отель «Новосибирск» и другие гостиницы делового назначения, – рассказывает ведущий преподаватель НКЛПиС, специалист в области гостиничного сервиса Мария Дереева. – В этих гостиницах наши студенты проходят производственную практику и успешно работают после окончания колледжа. Благодаря стажировке в г. Сочи налажены контакты с 4-зведочным отелем «Парус», и 2-звездочной гостиницей «Парус». У студентов, выпускников, преподавателей колледжа появляется уникальная возможность практического обучения в отелях курортного назначения».

«Сочинские коллеги готовы приглашать наших студентов на практику в любые отделы отеля, – добавляет Анна Рассказова, ведущий специалист колледжа по туризму, – и особенно одобрили предложенную нами ориентированную программу по подготовке студентов, владеющих иностранными языками».

Для специалистов House-Keeping службы отеля «Парус» преподаватели Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса Анна Рассказова и Мария Дереева провели мастер-класс по теме «Оптимизация работы горничных в период максимальной загруженности гостиницы», а педагог-психолог колледжа Юлия Яковлева провела сокращенное занятие тренинговой программы «Стрессоустойчивость».

«Нам посчастливилось пообщаться с участниками Олимпиады, бобслеистами Александром Зубковым и Евгением Воеводой и узнать, как они оценивают обслуживание в гостинице, – делится своими впечатлениями заместитель директора НКЛПиС Елена Шавнина. – Александр и Евгений единодушно оценили уровень гостиничных услуг очень высоко, приравнивая его к европейскому, и отметили, что от работы сервисных служб в немалой степени зависит успех выступлений спортсменов».


 Добавим, что дуэт Зубкова и Воеводы действительно ждал успех на 22-х Олимпийских играх. Спортсмены завоевали первое золото в бобслее за всю олимпийскую историю России.

 

Ирина Леонова, методист НКЛПиС,

Мария Дереева, преподаватель НКЛПиС