Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Государственная итоговая аттестация

Медицине Новосибирской области – надежные и здоровые кадры! 

Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса впервые выпустил студентов, обучавшихся по образовательным программам ФГОС 3 поколения.

На прошлой неделе состоялась Государственная итоговая аттестация. Выпускную квалификационную работу защищали студенты, обучившиеся по профессии «Младшая медицинская сестра по уходу за больными». Все выпускники успешно сдали квалификационный экзамен.


Председателем аттестационной комиссии традиционно выступил представитель социальных партнеров-работодателей – главная медицинская сестра ГБУЗ НСО «Городская поликлиника № 22» Новикова Наталья Николаевна. Она высоко оценила уровень подготовки выпускников, который полностью соответствует требованиям профессионального стандарта.


На итоговой аттестации выпускники представили характеристики из медицинских учреждений, где они проходили производственную и преддипломную практики. По отзывам медицинского персонала, студенты НКЛПиС отличаются особой чуткостью к пациентам и чувством ответственности по отношению к своим профессиональным обязанностям.

Не секрет, что  ежегодно увеличивается потребность в медицинских специалистах не только высшего и среднего звеньев, но и младшего обслуживающего персонала (младших медицинских сестер по уходу за больными). Частично эту потребность восполняют студенты НКЛПиС, проходя производственную практику, а после обучения в колледже трудоустраиваясь в больницы и поликлиники города и области.

 

Ирина Леонова, методист НКЛПиС