Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

6 февраля 2014 года на базе Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса состоится региональный отборочный тур XIII молодежных Дельфийских игр России в номинации «Дизайн одежды».

Игры проводятся с целью выявления и поддержки одаренной творческой молодежи Новосибирской области, сохранения и развития культурного потенциала НСО, а также приобщения юных талантов к лучшим образцам культуры и искусства народов России. Участие в региональном отборочном туре дает возможность широкому кругу молодых талантов войти в состав сборной Новосибирской области на Тринадцатые молодежные Дельфийские игры России.

Программа Игр включает выполнение конкурсного задания: за 6 часов участники должны разработать и изготовить из материала, приобретенного на месте, модели одежды на тему, объявленную жюри. Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса предоставляет участникам оборудование для выполнения конкурсного задания. Кроме того, участники имеют возможность до дня проведения Игр пройти на этом оборудовании стажировку.

Увидеть результаты выполненного участниками конкурсного задания можно будет на торжественном закрытии регионального отборочного тура Дельфийских Игр, где состоится дефиле моделей. Жюри предстоит оценить работы участников по следующим критериям: соответствие теме, оригинальность замысла и художественность исполнения, новизна и дизайн, сопутствующие элементы (аксессуары); сложность и качество изготовления; соответствие музыкального, речевого сопровождения (культура речи), макияжа и прически образу.

Также для гостей в этот день программой предусмотрены мастер-классы  ведущих преподавателей Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса: «Миллефиори (техника работы с полимерной глиной)» (Ирина Лаптева, Елена Богданова).

 

Ирина Леонова, методист НКЛПиС