Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Открываем дорогу будущим дизайнерам

 Молодые дизайнеры в очередной раз показали чудеса фантазии, красоты и мастерства.


В этом убедилась Елена Сулина, ведущий преподаватель Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса, которая традиционно, наряду с другими профессионалами, была приглашена в качестве члена жюри на Областной конкурс молодых дизайнеров одежды и аксессуаров «Модная провинция». Конкурс проходил 26 января в г. Бердске.

Свои работы на конкурсе представили 58 молодых дизайнеров в возрасте от 8 до 18 лет из бердской школы дизайна «Меланж», с которой у Колледжа легкой промышленности и сервиса налажены давние партнерские отношения. Кроме того, свое творчество показали самая юная модница 4 лет и женщины от 18 и старше. Их работы оценивались вне конкурса. Коллекции модной одежды также представили участники с ограниченными физическими возможностями.


Большое внимание проявили гости к рисункам юных учащихся школы «Меланж», выставленным в фойе Дома культуры «Родина», где прошел финал конкурса «Модная провинция». А вечерние платья, выполненные старшими ученицами «Меланжа», вызвали бурю аплодисментов. Они покорили и зрителей, и жюри чистотой линий, необычными техниками, мастерством исполнения. А ведь многие из участниц конкурса еще несколько месяцев назад даже не знали, с какой стороны подойти к швейной машинке.

Победительницей конкурса «Модная провинция» Гран-при  стала Евгения Дроботун, автор коллекции «После – Завтра».


«Для меня работа в жюри Областного конкурса молодых дизайнеров необыкновенно интересна и важна, – делится своими впечатлениями Елена Сулина. – Ведь на конкурсе я увидела творческих, талантливых ребят, которые в дальнейшем, возможно, свяжут свою жизнь с профессией дизайнера или модельера. А наша задача – помочь им определиться с выбором и дать возможность эту профессию получить. Поэтому для наиболее перспективных участников мы учредили собственную награду – Сертификат на преимущественное право при зачислении в НКЛПиС по специальностям «Дизайн» и «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий».

 

 

 

Ирина Леонова, методист НКЛПиС

Елена Сулина, преподаватель НКЛПиС