Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Новый год своими руками

Новый год своими руками

 Не за горами Новогодние праздники. И в преддверии Нового года каждый задается вопросом: что подарить своим друзьям и близким? Студентки Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса отвечают однозначно: конечно, подарки, сделанные своими руками. Небольшие сувениры можно сделать всего за несколько минут, а радость от них будет длиться весь последующий год. Кроме того, праздничное настроение обеспечено и тем, кто изготавливает подарки-сюрпризы.

Такое веселое праздничное настроение царило недавно на классном часе в группе 3К-11, где студентки буквально своими руками создавали Новогоднее чудо. Свидетелями чудес творчества стали приглашенные на классный час заместитель директора НКЛПиС Елена Валерьевна Шавнина и куратор группы Надежда Викторовна Тимошенко.

Сначала были предложены идеи для новогоднего оформления дома. Вот, например, вы знали, что дома можно поставить снеговика, и он будет долго радовать вас своим присутствием? Оказывается, сделать это очень легко! Понадобятся лишь холодильник, маркеры, магниты и цветные стикеры. Делаем нос-морковку из оранжевого стикера, маркером рисуем на холодильнике глазки, рот, пуговицы  и – вуаля! – снеговик готов.

Еще одна оригинальная идея: новогодние игрушки можно сделать ароматными. Засушенный ломтик апельсина скрепите с палочкой корицы, сделайте петельку – и игрушка готова! Она будет радовать вас не только своей красотой, но и чудесным ароматом!


Воображение студенток разыгралось не на шутку: посыпались идеи изготовления новогодних открыток, снежинок-балерин, елочек. «Наши студентки меня приятно удивили, - признается Елена Валерьевна Шавнина. – Побывав сегодня на мастер-классах, я еще раз убедилась: нет предела творческой фантазии. А самое приятное, что все игрушки, изготовленные девушками, были использованы для украшения елки в актовом зале».


 

Диана Кобылинская, студентка гр. 3К-11,

Надежда Тимошенко, куратор группы 3К-11,

Ирина Леонова, методист НКЛПиС