Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

В ноябре Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса принял участие в финале XIX Областного конкурса «Юный модельер». Конкурс проводится с целью выявления молодых талантов и развития творческого потенциала детей и молодежи в области дизайна и моделирования одежды.

Одним из организаторов конкурса является Центр детско-юношеского творчества «Смайл», с которым у колледжа налажены давние партнерские отношения.

В рамках деятельности Центра карьерного роста и профессиональной ориентации зрителям и участникам конкурса «Юный модельер» были представлены коллекции одежды, выполненные студентами Колледжа легкой промышленности и сервиса: «Мятная клюква», «Новосибирск» и «Осенний фреш».

Зрителям и участникам конкурса «Юный модельер» были представлены коллекции одежды, выполненные студентами НКЛПиС: «Мятная клюква», «Новосибирск» и «Осенний фреш».

В этом году в конкурсе участвовало более 200 юных дизайнеров и творческих коллективов из 30 учебных заведений города Новосибирска и Новосибирской области.

«Участвуя в конкурсе, дети и подростки получают возможность самореализоваться, раскрыть свой творческий потенциал  и познакомиться с известными дизайнерами», – поясняет исполнительный директор ЦДЮТ «Смайл» Эдуард Шорник.

В этом году в конкурсе участвовало более 200 юных дизайнеров и творческих коллективов из 30 учебных заведений города Новосибирска и Новосибирской области.

В состав жюри вошли ведущие специалисты в области моделирования и дизайна от предприятия «Синар», а также преподаватель Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса Елена Сулина и выпускник колледжа Даниил Анциферов. Члены жюри оценивали соответствие моделей заявленной номинации; оригинальность, творческий подход; самостоятельное создание эскиза, костюма; качество исполнения рисунка, костюма; дизайн, конструктивные особенности и технологию пошива костюма.

Положительные отзывы о прошедшем конкурсе оставили студенты 1-го курса Колледжа легкой промышленности и сервиса, обучающиеся по специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий», которые впервые присутствовали на таком мероприятии: «В дальнейшем мы и сами мечтаем участвовать в подобных конкурсах. Хотим больше узнавать о современных направлениях моды». 

Елена Сулина, преподаватель НКЛПиС

Екатерина Козлова, преподаватель НКЛПиС

Ирина Леонова, методист НКЛПиС