Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес:
г. Новосибирск, ул. Зорге, 12 (1 корпус)
г. Новосибирск, ул. Гоголя, 217 (2 корпус)

e-mail: nklps@edu54.ru


Приемная директора
+7 (383) 342-16-47
Приемная комиссия
+7 (383) 342-95-76 (1 корпус)
+7 (383) 279-87-26 (2 корпус)

  

Открытый урок по немецкому языку

       Аудит качества образовательного процесса – одна из основных процедур разрабатываемой в Новосибирском колледже лёгкой промышленности и сервиса системы менеджмента качества. Очень часто он соотносится с оценкой проводимых открытых уроков, которые к тому же являются очень эффективной формой корпоративного повышения квалификации педагогов.

       21.11.2013г. молодой преподаватель немецкого языка Дарья Владимировна Клинг дала открытый урок в группе будущих специалистов гостиничного сервиса. Тема урока на русском языке звучит примерно так: «Возможные проблемы, возникающие при плохой телефонной связи, и способы их решения (имеется в виду профессиональная деятельность персонала сферы гостиничного бизнеса).

 21.11.2013г. молодой преподаватель немецкого языка Дарья Владимировна Клинг дала открытый урок в группе будущих специалистов гостиничного сервиса.

       С первой минуты занятия студенты погружаются в атмосферу квазипрофессиональной деятельности: составление ответных писем на просьбу зарезервировать номер; изучение советов эффективного ведения деловых телефонных переговоров, ролевая игра в парах «администратор»-«клиент». Весь урок ведётся в основном на немецком языке. И это чрезвычайно важно, так как студенты учатся воспринимать и понимать на слух иностранный язык.

       На протяжении всего занятия эффективно используется лингофонное оборудование для формирования у студентов разговорных навыков по немецкому языку. 

       Следует отметить ещё одну немаловажную деталь. Для снятия эмоционального напряжения у студентов и преподавателя, которое часто возникает на открытых занятиях, администрация и педагоги колледжа наблюдали за ходом урока в соседнем кабинете, где шла его прямая видеотрансляция. 

Администрация и педагоги колледжа наблюдали за ходом урока в соседнем кабинете, где шла его прямая видеотрансляция.

       В качестве эксперта от социальных партнёров-работодателей на открытом занятии выступила управляющая отелем «АБРИКУМ» А.Ю. Жуковская. Общий единодушный вывод присутствовавших на уроке – высокий методический уровень занятия. 

Надежда Черненко,

заместитель директора по НМР «НКЛПиС»